В Волгоградской области на четверть выросла производительность труда

За девять месяцев текущего года производительность труда в Волгоградской области выросла на 24,4 процента по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Как отметили в региональном комитете промышленности и торговли, росту показателя способствуют модернизация и внедрение современных технологий на производствах, сообщает РИАЦ.
Мониторинг облпромторга охватывает 93 ведущих предприятия и организации, на долю которых приходится более 85% общего объема промышленного производства региона. Производительность труда увеличена на 56 из них. Лидирующие позиции заняли ООО «ИЗОПАН РУС», ООО «ЛУКОЙЛ-КГПЗ», ООО «Трубопроводные покрытия и технологии», ООО «Бенда-Лютц Волжский», ООО «ПК «ДИА».

Отметим, что росту эффективности производств способствует реализация инвестиционных проектов, техническое перевооружение и внедрение современных технологий на предприятиях региона. Эта работа проводится в рамках одного из приоритетных направлений развития Волгоградской области, обозначенных в 2014 году губернатором Андреем Бочаровым. За это время в регионе создано 12 новых предприятий, модернизирован 31 производственный участок. Общий объем инвестиций в промышленность превысил 150 миллиардов рублей, создано более трех тысяч новых рабочих мест. Сумма господдержки на развитие индустрии составила более 16 миллиардов рублей.