В Волгограде лжезастройщик прикарманил 46 миллионов рублей будущих новоселов

Приговором Советского районного суда Волгограда 50-летний Дмитрий Донской признан виновным в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, сообщает РИАЦ.
Как уставлено в судебном заседании, предприимчивый мужчина с 2011 по 2016 года, используя реквизиты трех учрежденным им коммерческих организаций, заключал с жителями Волгограда и области договоры на строительство индивидуальных жилых домов, а также на бронирование земельных участков и квартир в якобы строящихся многоэтажных домах. Затем Донской при получении от заказчиков предоплаты создал видимость проведения работ по строительству. А после того, как будущие новоселы полностью перечисляли денежные средства, лжезастройщик их попросту прикарманил.

— При этом, на момент заключения соглашений на бронирование жилых помещений в многоквартирных домах у Донского отсутствовала разрешительная и проектная документация на возведение объектов, — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. — Таким способом Донскому удалось похитить у 33 потерпевших свыше 46 млн рублей.

Что любопытно, охочий до чуждых денег мужчина свою вину признавать на отрез оказался, как впрочем и возмещать причиненный людям материальный ущерб.

Тем не менее, Советский районный суд Волгограда приговорил Дмитрия Донского к 7годам колонии общего режима.