Представленные в Волгоградской облдуме партии получили по 161 часу телеэфира

Волгоградский облизбирком утвердил результаты учета эфирного времени, затраченного представленными в регпарламенте партиями в октябре текущего года. О своей деятельности представители политических объединений рассказывали на телеканале «2ТВ» и «Радио РОКС-Волгоград».
Как пояснили РИАЦ в пресс-службе Волгоградской областной избирательной комиссии, в октябре 2018 года на радио каждой из четырех партий («Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, Справедливая Россия) было отведено по 47 минут 36 секунд эфира. На телевидении — более 161 час. эфира.

— Облизбирком вынес заключение о соблюдении средствами массовой информации требований закона об освещении деятельности политических партий, представленных в регпарламенте, — уточнили в ИКВО.

В ходе заседания облизбиркома, которое состоялось 8 ноября, был также утвержден список политических партий, кандидатам которых не требуется сбор подписей избирателей. На выборах депутатов представительных органов всех муниципальных образований от этой обязанности освобождены партии «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР. В ряде муниципальных образований этот список пополнили «Родина» и «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость».