ФНЛ. Пуля – дура, мяч – дурак

В спорте бывает, что выигрывает тот, кто победы не заслуживает, сообщает РИАЦ.
Бывает это не так часто, но бывает. Так случилось в Волгограде 10 ноября, когда «Ротор» на своем поле принимал курский «Авангард». Обе команды традиционно для себя играли в «трусливый» футбол, который также называют «от обороны», «вторым номером», «на контратаках», но по своему характеру это все равно футбол «трусливый» и малозрелищный.

Моменты возникали очень редко. Сначала Маляров из «Ротора» попал в штангу. Затем «Авангард» за три минуты создал 4 голевых момента, но ни разу не забил. Еще по одному голевому моменту команды создали за второй тайм — и это всё.

Матч катился к очередной нулевой ничье. Тренер «Ротора» уже в агонии выпустил всех, кого мог, даже «молодого, перспективного, местного воспитанника» Абдулавова. И чудо свершилось. Подача в штрафную, отскок и от несчастного Кирилла Гоцука мяч отскочил в собственные ворота… Но одна из традиций — продолжилась.

«Ротор» (Волгоград) – «Авангард» (Курск) – 1:0 (0:0).
10 ноября. Волгоград. «Волгоград Арена». 14 788 зрителей. Пасмурно. +5 градусов.
Судьи: Николай Волошин, Владимир Миневич (оба – Смоленск), Роман Усачев (Ростов-на-Дону).
«Ротор»: Лобанцев, Маляров, Эдиев, Карпов, Попов, Воробьев, Самсонов, Николаев (Шарипов, 69), Коротаев (Абдулавов, 78), Лобкарёв (Мязин, 86), Муллин (Васильев, 90+1).
«Авангард»: Чагров, Дашаев, Гоцук, Багаев, Никитин, Акбашев, Альшин, Коробов (Стеклов, 70), Трошечкин, Батютин (Синяев, 79), Минаев (Касьян, 76).
Гол: Гоцук, 90 (автогол).
Предупреждены: Багаев, 58 (срыв перспективной атаки); Касьян, 90 (грубая игра).