В волгоградском парке появятся двухметровые Баба-яга, Кот в сапогах и другие герои

Иван-царевич, Кот в сапогах и другие известные персонажи появятся в детском городском парке «Сказка». Яркие фигуры размером в человеческий рост подрядная организация установит вдоль пешеходных аллей — в Ворошиловском районе продолжается благоустройство парковой территории, сообщает РИАЦ.
Как сообщает пресс-служба мэрии, архитектурные формы появятся сразу после подведения итогов аукциона, который был объявлен сегодня. Маленьким посетителям парка обязательно понравятся двухметровые богатырь, Иван-царевич, русская красавица и Кот в сапогах, Красная Шапочка, Серый Волк, Баба-яга в ступе и лиса с колобком. Появится в «Сказке» и своя трехметровая избушка на курьих ножках.

Также для юных посетителей в парке разместят игровые и спортивные комплексы, гимнастический городок и красочные скамейки в форме животных для малышей. Вдоль дорожек рабочие установят 30 парковых скамеек и столько же урн, смонтируют почти три десятка новых светильников. На этой неделе специалисты приступают к озеленению территории, они высадят в парке первые 140 деревьев и кустарников. Продолжается восстановление фонтана и обустройство пешеходных дорожек.

Напомним, благоустройство парка ведется в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», в которую он был включен по запросам волгоградцев, принявших участие в рейтинговом голосовании. Обновленные территории для отдыха в этом году появятся сразу в нескольких районах города, а всего в ближайшие пять лет в Волгограде новый облик получат около 20 парков, улиц и площадей.