Волгоградцы станут объединяться под звуки чудных песен

День народного единства в Волгограде будет насыщен разнообразными праздничными мероприятиями. Основная площадка – территория у музея «Россия. Моя история». Организаторы – региональный комитет по делам национальностей и казачества и администрация Волгограда, сообщает РИАЦ.
Здесь, у интерактивного музея, 4 ноября с 12 до 15 часов состоятся развлечения на любой вкус. Активисты молодежного парламента расскажут о парламентаризме в России и предложат принять участие в викторине по истории государственного праздника и политической системе Российской Федерации.

Любители спорта смогут проверить свою ловкость и умение в стрельбе из лука по мишени на площадке «Стреляй редко, да метко», а также полюбоваться показательными выступлениями на площадке «Казак Донской – рубака лихой». Также зрители увидят фланкировку, рубку лозы, владение казачьей шашкой.

Концертная программа начнется в 13:00. В ней примут участие хореографический ансамбль «Улыбка», ансамбль танца «Юг России», школа кавказских танцев «Саирме», студия корейского танца им. Маргариты Ли Наму Намасура, вокальный ансамбль SMS, фольклорный ансамбль «Станица», Государственный ансамбль песни и пляски «Казачья воля».

Вечером волгоградцы и гости услышат в изобилии звуки чудных песен. В казачьем театре пройдет Всероссийская ежегодная культурно-образовательная акция «Ночь искусств». После спектакля «Алые паруса» солисты и оркестр Казачьего театра под руководством Александра Сиваева покажут зрителям музыкальную программу, приуроченную к празднованию Дня народного единства. В качестве «гвоздя программы» обещано выступление группы «Корни».

Напомним, в связи c тем, что мы отмечаем государственный праздник День народного единства, жители России получают дополнительный выходной. Таким образом, отдых продолжится З дня — с З по 5 число: З ноября, суббота — выходной, 4 ноября, воскресенье — День народного единства, официальный нерабочий праздничный день 5 ноября, понедельник.