Продолжается прием заявок на конкурс «Национальная премия Женщина Года»

Волгоградский областной Союз женщин организует конкурс «НАЦИОНАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ ЖЕНЩИНА ГОДА» и проводит отбор участниц по номинациям, в том числе по номинации «Сельское хозяйство» (среди тружениц сельского хозяйства).

Целью конкурса является выявление и поощрение женщин, добившихся значительных успехов в сфере АПК.

Первый этап конкурса (отбор кандидатов на муниципальном уровне) продлен до 30 октября 2018 г.

В целях популяризации потенциала женского труда в агропромышленном комплексе Волгоградской области информируем Вас о возможности участия в конкурсе.

Для справки: предлагать кандидатуры может любая общественная организация, трудовой коллектив, администрация муниципального образования. Участниками конкурса могут стать женщины, проживающие в Волгоградской области и городе Волгограде, соответствующие высоким нравственным нормам, пользующиеся уважением, авторитетом и доверием выдвигающих их предприятий, организаций, объединений, союзов, учреждений.

Конкурс «Женщина Года» проводится в три этапа:

I этап проводится на муниципальном уровне и включает в себя отбор кандидатов в районах и городских округах Волгоградской области.

Муниципальный тур проводится в форме городских, районных конкурсов или конкурса характеристик с подведением итогов и выбором одного кандидата в каждой номинации. После чего данные участниц направляются в ведомственные комитеты.

II этап состоит из отбора кандидатур в ведомственных комитетах, которые получают по одному номинанту из каждого муниципального района с участием членов Совета общественной организации «Волгоградский областной союз женщин». Каждый комитет предоставляет в Экспертную Комиссию конкурса три кандидатуры для участия в финале.

Победители зонального (отборочного) тура получают статус финалистов областного конкурса «Женщина года», почетные грамоты и подарки.

III этап представляет собой подготовку и проведение финального мероприятия областного конкурса.

Победителям конкурса «Женщина года» присваивается почетное звание «Женщина года Волгоградской области», и вручаются почетные грамоты и ценные подарки в торжественной обстановке. Победители награждаются специальной памятной символикой.

Контактный телефон оргкомитета конкурса: +7(902)6528222; e-mail: zhenshhina.goda@bk.ru