Юных жителей региона приглашают на гастрономический фестиваль «срЕДА»

Большой детский праздник состоится 1 и 2 сентября в Комсомольском саду Волгограда. Организаторы фестиваля подготовили для юных гостей множество интерактивных игр, мастер-классы, творческие задания, и, конечно, вкусные угощения. 

Все активности фестиваля 1 сентября будут объединены в квест под девизом «Участвуй  в интерактивах, собирай отметки  и  получай призы!». Ребятам предложат пройти все станции квеста – разрисовать и изучить городской водопровод в гигантской раскраске, принять участие в играх на английском языке, пройти веревочный лабиринт и построить вигвам в индейской деревне. Одна из станций будет секретной – ребятам надо будет попасть на ее начало и получить вкусное угощение. А после полного заполнения цветами гигантской раскраски всех участников ждут на праздничное шествие с флагами и музыкальными инструментами – некоторые из них ребята смогут изготовить на мастер-классах, или захватить с собой из дома. Особенно приветствуются детские барабаны. На мастер-классах дети также научатся делать веселые маски из картона, разноцветные флаги, воздушные ветряки. Самых активных участников – тех, кто прошел квест целиком – наградят вкусными и полезными призами.
2 сентября пройдет не менее ярко – на площадке фестиваля выступят уличные музыканты и артисты, состоится конкурс танцевальных школ, среди которых зрителям предстоит выбрать лучшие коллективы.  В индейской деревне продолжат действовать творческие и познавательные мастер-классы. Музей-заповедник «Старая Сарепта» предложит посетителям попробовать свои силы в выжимке горчичного масла на ручном прессе.
Напомним, всех гостей гастрономического фестиваля «срЕДА» 1 и 2 февраля ждет вкусное путешествие по кухням народов мира. Не выезжая за пределы Волгограда, гости праздника смогут попробовать латиноамериканские, средиземноморские, кавказские, азиатские, традиционные русские блюда. Повара самых модных волгоградских заведений в формате «открытой кухни» приготовят для гостей фестиваля бургеры, буррито, вонтоны, тиджелла, шашлык, домашние сыры, кофе, авторское мороженое, лимонады. Гостей ждут уникальные блюда с региональным компонентом, специальные предложения, а также бонусы и подарки от заведений. Начало праздничных мероприятий — в 11:00.
Организатором фестиваля «срЕда» выступает региональное Агентство развития туризма и социокультурных проектов при поддержке Комитета культуры Волгоградской области, и Администрация г.Волгограда. Партнеры фестиваля — Проект «Рябчик», Компания «Итгаз», Креативное пространство ЛОФТ1890, Автоцентр «Агат», Банк «Российский капитал», Проект «Морожко», Творческое объединение «Штоты», Художественная школа им. В.В. Фёдорова, Учреждение дополнительного образования «Твоя английская школа», Музей-заповедник «Старая Сарепта». Информационные партнеры – издательский дом «Аргументы и Факты – Нижнее поволжье», радиостанция  «Новая волна».