Район спортивных достижений

Чествование спортсменов, инструкторов, ветеранов спорта состоялось в областной столице в минувшие выходные. Торжественное мероприятие состоялось в новом парковом комплексе Победа у подножия Мамаева Кургана.

Поддержать наших замечательных сподвижников развития спорта, наставников молодежи приехали представители районного отдела КМПС. А награждали инструкторов и спортсменов Городищенского района чемпионка Олимпийских игр по плаванию на открытой воде, заслуженный мастер спорта Лариса Ильченко и чемпион Сурдлимпийских игр по легкой атлетике, заслуженный мастер спорта Алексей Савостин.

Итак, Почетной грамотой комитета физической культуры и спорта Волгоградской области награждены: Алексей Крупин, Владимир Брусовцов и Николай Маркелов.

Напомним, Алексей Викторович Крупин с 2011 года исполняет обязанности инструктора по спорту Котлубанского сельского поселения Городищенского муниципального района. Имея высокие организаторские способности и авторитет в спортивном сообществе, вместе с командой принимает регулярное участие в спортивных мероприятиях районного и областного уровней. По итогам спортивно-массовой работы с 2012 по 2017 годы поселение занимает призовые места среди спортивных коллективов сельских поселений района. С 2011 года работает учителем физической культуры. В рамках урочной и внеурочной деятельности осуществляет подготовку школьной команды для участия в районных спортивных соревнованиях в рамках Спартакиады обучающихся общеобразовательных учреждений Городищенского муниципального района. За период своей профессиональной деятельности рейтинг школы поднялся с 11 места в 2011 году на 1 место в 2016, 2017 годах. В 2018 году школа также вошла в призеры, заняв 3 место. С 2017 года исполняет обязанности инструктора-методиста в МБУ «Патриотцентр», является районным оператором спортивного комплекса ВФСК «Готов к труду и обороне». По итогам 2017 года, благодаря активной пропаганде, организации и проведению мероприятий, посвященных сдаче норм ВФСК «ГТО», Городищенский муниципальный район занял 3 призовое место среди всех районов Волгоградской области. Обладатель золотого знака ГТО. В 2018 году прошел повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Подготовка спортивных судей главной судейской коллегии и судейских бригад мероприятий ВФСК «ГТО»» на базе ГАПОУ ВО «КОР имени В 2017 году семья Крупиных заняла 2 призовое место в соревнованиях спортивных семей, состоявшихся в рамках юбилейных XXXV Летних сельских играх Волгоградской области. В 2018 году, под руководством Крупина Алексея, команда Городищенского муниципального района заняла 2 место в Спартакиаде жителей ТОС сельских поселений Волгоградской области.

Владимир Павлович Брусовцов – инструктор по спорту Кузьмичевского сельского поселения, активно пропагандирующий здоровый образ жизни как среди молодежи, так и среди старшего поколения. Он участник и призер районных и областных спортивных соревнований по городошному спорту, шахматам, бильярду. За период работы показал высокий уровень организаторских способностей, объединил немало коллективов по видам спорта, которые в дальнейшем многократно показывали лучшую спортивную подготовку как на уровне района, так и на уровне области. Так, в 2017 году в Спартакиаде ТОС сельских поселений Волгоградской области основной состав команды представляли участники Кузьмичевского сельского поселения совместно с котлубанскими спортсменами. По итогам Спартакиады они заняли 3 призовое место среди команд Волгоградской области. По итогам спортивно-массовой работы физкультурно-спортивный коллектив Кузьмичевского сельского поселения в течение длительного периода занимает лидирующее место среди сельских поселений Городищенского района. В настоящее время Владимир Павлович считает приоритетом своей деятельности спортивную подготовку подрастающего поколения по различным видам спорта.

Николай Николаевич Маркелов — инструктор по спорту Каменского сельского поселения. Спортивный коллектив под его руководством является постоянным участником комплексных спортивных мероприятий Городищенского муниципального района. Николай Николаевич является тренером по тхэквондо спортивного клуба «Легион» и ЦСКА, участники которого становятся многократными призерами и победителями областных и Всероссийских соревнований. Внес большой вклад в организацию команды Городищенского района для участия в Спартакиаде среди лиц с ограниченными возможностями здоровья Волгоградской области. Так, в мае и декабре 2017 года, а также апреле 2018 года команда района стабильно показывала 3 призовое место. Спортсмены Каменского поселения продемонстрировали высокий уровень спортивной подготовки по легкой атлетике, дартсу и армрестлингу.

Кроме того, благодарственным письмом комитета физической культуры и спорта Волгоградской области был отмечен молодой спортсмен из Нового Рогачика Илья Калач. По данным районного отдела КМПС, он проявил себя как один из самых активных участников районных и областных спортивных соревнований по волейболу, настольному теннису, баскетболу, шахматам. Является лидером в команде по волейболу Новорогачинского городского поселения. Под его руководством команда Нового Рогачика в этом году стала лидером среди других команд района. Признан лучшим спортсменом Городищенского муниципального района по итогам 2017 года.