Госжилнадзор избавит жителей региона от компаний-пустышек

В Волгограде государственная инспекция жилищного надзора активизировала работу по выявлению недобросовестных управляющих организаций, а также дальнейшему лишению их права осуществлять управление многоквартирными домами.
Совсем недавно Арбитражный суд Волгоградской области встал на сторону жилищного надзора в вопросе лишения лицензии одной из волгоградских управляющих компаний.
— Это одно из первых решений, позволяющих нам сформировать свой собственный опыт, создать новый прецедент, который должен помочь в дальнейшей работе, — пояснил руководитель инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области Андрей Веселков.
Отметим, возможность прекращения деятельности управляющих организаций, фактически не оказывающих услуги населению, появилась у Госжилнадзора с начала 2018 года благодаря поправкам, внесённым в жилищное законодательство. В настоящее время с помощью обновлённой нормативной базы на территории Волгоградской области в судебном порядке уже аннулировано семь лицензий компаний-пустышек.

http://riac34.ru/news/93389/