Этот яркий веломир!

В Городищенском районе профильные муниципальные учреждения продолжают заниматься организованным досугом для детей и молодежи, а также жителей более старшего возраста.

Замечательный проект реализовали сотрудники МБУ «Патриотцентр», МБУ ДОД «Городищенский Центр детского творчества» при поддержке районного отдела КМПС.

Возле памятного знака «Зенитка» в р. п. Городище недавно состоялись соревнования по велоспорту «Веломарофон», посвящённые Дню молодежи. В мероприятии приняли участие спортсмены Городищенского, Ерзовского, Царицынского поселений и областного центра. Участники были в четырёх возрастных категориях: от 7 и до 70 лет.

Несмотря на непростую, извилистую трассу, все спортсмены выкладывались по полной, демонстрируя мастерство владения самым экологичным видом транспорта.

В результате упорной велоборьбы лидерами соревнований были признаны Владислав Попов и Кирилл Фадеев, серебро — у Никиты Соболева, Владислава Соловьева и Сергея Кондрыкина, а бронзу получили Юрий Орехов и Владислав Бевз.

Напомним, летними днями к спорту и активному отдыху приобщаются и самые юные городищенцы.

Сотрудники МБУ «Патриотцентр» и волонтёрский отряд «Феникс» на днях провели спортивное мероприятие «Весёлые старты» с ребятами из пришкольного лагеря МБОУ ГСШ №1. Дети активно и позитивно приняли участие во всех беговых состязаниях, демонстрируя свою сплоченность.