Ими гордится район

Торжественная встреча выпускников с главой Городищенского района Эдуардом Кривовым состоялась 29 июня в зеркальном зале районного Дворца культуры.

50 юношей и девушек, добившихся наивысших результатов в учебе, прибыли на праздник со многих уголков района. Свою успешную школьную судьбу они определили упорным трудом. На протяжении долгих лет эти ребята успевали получать качественные знания, заниматься спортом, участвовать в социально-значимых акциях и проектах. Также юные городищенцы стали активными участниками, призёрами и победителями районных, областных, всероссийских научно-практических конференций, олимпиад, интеллектуальных марафонов и творческих конкурсов. Надежда России, будущее России – это они. Молодые, талантливые, умные и перспективные.

— Уважаемые выпускники, уважаемые родители, директора школ, педагоги, сегодня я хотел бы поздравить вас от своего имени и от имени всего коллектива администрации Городищенского района, – сказал Эдуард Михайлович. – Безусловно, ваши результаты в учении самые лучшие, мы гордимся вами. Тех, кто выберет свой трудовой путь на малой Родине, вернувшись после высших учебных заведений, я был бы рад встретить в администрации и предложить вам работу по вашей специальности. Конечно, нам хотелось бы, чтоб вы возвращались в родной район, но если вы будете представлять Городище на других территориях, мы будем этим гордиться. Ребята, старайтесь и впредь, учитесь дальше, прежде всего, отстаивайте своё мнение, не бойтесь смотреть прямо по жизни. Не забывайте родителей и учителей, их заслугу в вашем успехе переоценить невозможно.

Медаль «Выпускник года», благодарность выпускнику, а также благодарственное письмо в адрес родителей от главы района и председателя Городищенской районной Думы Эдуард Михайлович торжественно вручил героям праздника.

Успешное окончание школы, торжественный прием — все это вызывает у молодого поколения юных жителей бурю приятных эмоций.

— Невероятное чувство удовлетворения от того, что не зря учился, я испытал, когда мне вручили аттестат и медаль, – поделился своим настроением выпускник Городищенской школы № 3 Артём Орешкин. Окончание школы — это только начало. Хочется и дальше продолжать получать новые знания, иметь в будущем достойное образование. Возможно, продолжу обучение в сфере физики и математики.

Отметим, в зале было много родителей, бабушек и дедушек, которые так горды за своих детей.

– Я счастлива, что мои дочери – Нонна и Сона, окончили школу с наивысшими результатами, говорит мама сразу двух выпускниц вертячинской школы Алвард Мурадян. – Дочки всегда были трудолюбивыми. И именно их усердие, считаю, и помогло им успешно освоить общеобразовательную программу.

Когда девочки пошли в школу (семья переехала в наш район из Армении – прим. авт.), им было, возможно, труднее остальных одноклассников, ведь русского языка они толком не знали. Старшей девочке Нонне даже пришлось пойти второй раз в первый класс, как раз потому, что нужно было учить язык.

– От того я вдвойне ею горжусь, ведь по результатам ЕГЭ по русскому языку Нонна набрала 94 балла, – добавляет счастливая мама. – Сегодня у меня две выпускницы-отличницы. Теперь наша задача — дальше получать образование, верю, что у дочек всё получится в жизни.

Для экс-учащихся городищенской школы № 1 этот день встречи с главой района стал двойным праздником – вечером 13 выпускников, красивых и умных, обрели свои долгожданные заслуженные награды – аттестаты с отличием и медали за особые успехи в учении. Не останавливайтесь на достигнутом, ребята, стремитесь к новым горизонтам знаний и творчества!

Татьяна Тушканова,

фото автора