Андрей Бочаров провел совещание по вопросам развития Городищенского района

Результаты совместной работы по решению ранее поставленных задач и перспективы развития территории рассмотрены на совещании, которое губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел в Городищенском районе. В заседании приняли участие руководители профильных ведомств администрации региона и местных органов власти.

Андрей Бочаров провел совещание по вопросам развития Городищенского района

«Серьезная работа проделана в муниципальном образовании, не только в Городище, но и в других населенных пунктах. Сложности территории мы знаем не понаслышке — это вопросы использования земель и недвижимости; вопросы экологической безопасности, в том числе незаконных свалок; сложная обстановка в дорожной сети, — отметил Андрей Бочаров. — Принятые решения нам бы не удалось реализовать без поддержки региона, жителей района и самого Городища. Мы увидели серьезные изменения и будем оказывать муниципальному образованию дальнейшую поддержку для решения задач социально-экономического развития».

С 2014 года на развитие района в общей сложности было направлено 2,5 миллиарда рублей. За четыре года удалось существенно обновить объекты социальной сферы, реализовать 8 проектов благоустройства, обновить парк машин скорой медицинской помощи и школьных автобусов. Большое внимание уделено модернизации детских садов и школ, созданию новых групп: реконструированы детские сады в поселках Каменный и Вертячий, помещения Песковатской средней школы, где открылась дошкольная группа. Отремонтированы три спортзала в Каменской, Карповской и Новонадеждинской школах. Запланировано строительство Россошинской школы на 500 мест.

Наведение порядка на данной территории повысило доверие инвесторов и способствовало увеличению вложений. Так, объем инвестиций только в первом квартале 2018 года в Городищенском районе составил 333,8 миллиона рублей, что в 2,8 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На территории муниципалитета в текущем году реализуются девять инвестпроектов только в сельскохозяйственной сфере.

Глава региона подчеркнул, что в районе продолжается работа в сфере ЖКХ: «Мы помним, какие усилия надо было предпринять, чтобы систематизировать работу в этом направлении. Такого сгустка проблем не было ни в одном муниципальном образовании», — сказал Андрей Бочаров.

Сегодня в районе требуют пристального внимания СНТ, часть которых находится в плачевном состоянии, накоплены задолженности перед ресурсоснабжающими организациями. В ходе совещания рассмотрены предложения для решения этих вопросов.

«Этот и другие вопросы потребуют откровенного диалога с жителями по накопившимся проблемам, которые существуют. Но последовательное, системное решение вопросов дает результат. Нас ждет большая работа, надо наметить план по развитию территории», — обратился к представителям муниципалитета Андрей Бочаров. http://www.volgograd.ru/gubernator/tekush/194645/