Продолжается прием работ на фотоконкурс «Волгоградская область в фотообъективе»

Принять участие в конкурсе могут все жители Волгоградской области и гости города, победителей наградят призами и подарками.

Прием фотографий для участия в VII региональном конкурсе «Волгоградская область в фотообъективе» продолжается до 3 августа 2018 года. В этом году в конкурсе представлено 7 номинаций. Все желающие могут прислать свои работы с видами культурных и исторических достопримечательностей, красивых природных объектов, ярких спортивных соревнований и активного отдыха, лучших моментов фестивалей и праздников, которые проходят на территории Волгоградской области.
Одна из номинаций — «Связь времен» призвана отразить отношение современного поколения к значимым событиям прошлого, объектам истории, традициям.
Для любителей эффектных панорамных снимков предусмотрена номинация — «Город с высоты», а для жителей других стран и регионов России — номинация «Волгоградская область глазами туриста». В рамках конкурса пройдут фотовыставки, по итогам которых будет выбран победитель в номинации «Приз зрительских симпатий».
Принять участие в конкурсе могут как любители, так и профессионалы фотосъемки. Для этого достаточно заполнить бланк-заявку, приложить к ней фотографии и направить материалы в электронном и печатном виде в Туристско-информационный центр Волгоградской области по адресу: 400131, г. Волгоград, ул. Гагарина, 12, и по электронной почте — s.semenov@welcomevolgograd.com. В письме необходимо поставить пометку «Фотоконкурс». С полными условиями участия можно ознакомиться здесь.
Организаторы ждут, что фотоработы отобразят те изменения, которые произошли в регионе за последние три года — новые культурные объекты, интересные достопримечательности, построены отели мировых брендов, новый терминал аэропорта, обновлен железнодорожный вокзал, транспортная схема города. Особую роль в росте туристической привлекательности региона сыграл Чемпионат мира по футболу – гостями города стали десятки тысяч туристов и болельщиков из всех стран мира, которые по достоинству оценили гостеприимство Волгограда. Наследие Чемпионата послужит толчком для дальнейшего развития туризма в регионе, будет способствовать стабильному притоку российских и иностранных туристов. В ближайшие годы в регионе туризм станет одной из главных точек роста экономики, к 2021 году ежегодное число гостей региона должно достигнуть 1,2 миллиона человек.