Андрей Бочаров обсудил с главами муниципалитетов меры пожарной безопасности

Вопросы соблюдения правил особого противопожарного режима, а также дополнительные меры безопасности в условиях высоких температур рассмотрены сегодня на совещании губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с главами муниципальных районов и городских округов, представителями администрации региона и депутатского корпуса.
Напомним, в Волгоградской области сохраняется жаркая и сухая погода, на всей территории региона действует особый противопожарный режим. Решение о его введении было принято губернатором Андреем Бочаровым 4 мая в ходе выездного заседания межведомственного оперативного штаба.
Глава региона уже в первый раз обращает внимание на необходимость активизировать работу по выявлению и пресечению нарушений в сфере пожарной безопасности. Так, на оперативном совещании 21 июня Андрей Бочаров призвал своих заместителей усилить контроль над соблюдением противопожарных мероприятий.
«В связи с действующим на всей территории Волгоградской области особым противопожарным режимом прошу активизировать работу по выявлению и пресечению нарушений в сфере пожарной безопасности и порядка благоустройства территорий муниципальных образований. Осуществить мероприятия по проверке муниципальных образований на предмет готовности к особому противопожарному режиму. Провести учения, тренировки сил и средств по предотвращению и ликвидации возможных последствий пожаров и возгораний», — поставил задачи Андрей Бочаров.

http://riac34.ru/news/92570/