Жителей Городищенского района приглашают на ярмарку «Дары земли Волгоградской»

Ярмарка будет работать в Центральном районе города-героя с 15 июня по 15 июля. В дни чемпионата мира по футболу жители и гости города смогут ближе познакомиться ведущими товаропроизводителями и народными умельцами региона.
Ярмарка развернулась на благоустроенной площадке Центрального рынка Волгограда. На прилавках можно увидеть все разнообразие местных товаров: кондитерские изделия, соленья, бакалею, соки, мороженое, мед и многое другое. А талантливые умельцы предлагают игрушки, свистульки и предметы одежды ручной работы.
— Ярмарка «Дары земли Волгоградской» продемонстрирует высококачественную продукцию волгоградских производителей гостям и жителям города. Нашему региону есть чем гордиться. Продукция, производимая на территории региона, отмечена многими знаками и наградами разного уровня. Также многие ремесленники входят в ассоциации народно-художественных промыслов, имеют достойные звания и занимают хорошее место на уровне России, — отмечает заместитель председателя промышленности и торговли Волгоградской области Виолетта Калмыкова. — В нашем регионе поддержке местных товаропроизводителей уделяется особое внимание, и формат ярмарки является возможностью продемонстрировать достижения местных производителей жителям и гостям города.
Посетителям ярмарки предлагают познакомиться с уникальными продуктами Волгоградской области.
— Гостям города будем интересна линейка «Сталинградское мороженое» с изображением Родины Матери. Также запустили линейку, посвященную 400-летию города Урюпинск. Всю эту продукцию смогут попробовать жители и гости города на ярмарке, — рассказал коммерческий директор фабрики мороженного Урюпинского района Волгоградской области Игорь Васильев.
Конечно, ярмарка представит и знаменитое горчичное масло, которое было признано одним из лучших туристических сувениров страны. Причем гостям города предлагают подарок из Волгограда в оригинальной упаковке.
— Мы придумали подарочный набор «Волгоград – горчичная столица». Так как мы славимся горчицей, собрали в один набор трех производителей разного вида продукции: горчичного масла, горчичного порошка и зернистой горчицы. Думаю, гости города оценят этот продукт, потому что он уникален, его можно будет увидеть только в Волгограде, — поделился директор Волгоградского агропромышленного союза Николай Давыдов.
А народные умельцы предлагают иностранным гостям даже выполнить на заказ любую вещь.
— Мы представляем продукцию из козьего пуха. Думаю, что она понравится иностранным гостям, потому что аналогов они не найдут. Здесь есть все: косынки, платки, шапки, носочки и даже перчатки. Думаю, нашей продукцией заинтересуются гости города, тем более, что мы можем выполнить персональный заказ гостей чемпионата, пока болельщики отдыхают в городе, — рассказала менеджер ООО «Узор» Людмила Колдаева.
Все участники ярмарки отмечают, что это хорошая возможность показать свою продукцию и сделать ее более узнаваемой.
— Жителей и гостей города мы будем радовать квасом живого брожения, который изготавливается по технологии 1934 года. Выставка дает большие возможности, чтобы гости города и наши земляки попробовали местные товары, — добавляет генеральный директор волгоградского завода безалкогольных напитков Наталья Левкина.
Отметим, что для волгоградских ремесленников и производителей разрабатываются дополнительные меры поддержки. Так, предлагается включить мастерские Дубовского, Урюпинского, Камышинского и Фроловского районов в туристические маршруты. Также регион оказывает поддержку для участия мастеров в федеральных и региональных выставках и ярмарках, ежегодно в Волгоградской области проводится традиционный фестиваль «Краснотал».
Добавим, что ярмарка будет работать на территории Центрального рынка ежедневно до 15 июля с 10.00 до 19.00.