Где городищенцам можно поплавать?

Самые ближайшие пляжи для городищенцев располагаются в областном центре. На днях Роспотребнадзор опубликовал на официальном сайте, какие из пляжей официально разрешены.

Поплавать городищенцы смогут в Тракторозаводском районе напротив отеля на улице Грамши, 4, на набережной имени Тулака в Советском районе, на острове Сарпинском в Советском районе и на песчаной косе от маяка в Красноармейском районе. А отдохнуть у воды без купания будет возможно на правом берегу Волги напротив дома №1 на ул. Тракторостроителей.

Как рассказали в Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области, на этих пляжах соблюдены все гигиенические требования.

– К приоритетным требованиям относятся соответствие нормам качества воды и песка, оборудование места необходимым набором сооружений (кабинками для переодевания, мусорными баками, общественными туалетами, фонтанчиками с питьевой водой), – пояснили в ведомстве.
Отметим, самым ближайшим можно назвать пляж на Спартановке — туда можно добраться на 149-й маршрутке, а затем прогуляться пешком до вожделенного места отдыха.