В добрый час!

В России есть два праздника со слезами на глазах: 9 мая и последний звонок. 24 мая звонок прозвенел во всех школах Городищенского района. «Междуречье» побывало в учебном заведении, где всего 60 учеников и 9 преподавателей. Однако уровень мероприятия, как и успехов педагогов и учеников — на высоте.

Территориально Краснопахаревское поселение находится недалеко от волгоградского аэропорта. С 18 по 28 июня Волгоград примет четыре групповых матча Чемпионата мира по футболу — чтобы посетить грандиозный спортивный праздник, многие гости выберут именно воздушные ворота региона. Ученики местной школы вместе с родителями и педагогами также собираются поехать в Волгоград в эти праздничные дни. А настроение создают уже сегодня — последний звонок здесь был посвящен спортивной тематике. Почетными гостями праздника стали глава Городищенского района Эдуард Кривов и глава поселения Михаил Филимонихин.

Глава района сердечно пожелал ребятам успешной сдачи экзаменов, выбора любимой профессии, верных друзей на жизненном пути. А всех родителей, бабушек и дедушек поблагодарил за достойное воспитание подрастающего поколения.

Стоит отметить — Краснопахаревскую школу в этом году закончило пятеро девятиклассников: четверо парней и одна девушка. Они подарили родной альма-матер настоящий футбольный мяч со своими росписями. Также, по просьбе выпускников, на мяче поставили автографы глава района и глава поселения.

Руководитель учебного заведения Нелли Викторовна Разваляева отметила, что такой мяч теперь — настоящий талисман для школы. И действительно: молодые семьи остаются жить в поселке. В следующем учебном году пятеро первоклассников здесь сядут за парты, так что численность обучающихся не снижается и даже имеет тенденцию к росту.

 

В небольшом педагогическом коллективе трудится трое грантополучателей. Одна из них — классный руководитель выпускников, Надежда Геннадьевна Михеева, которая ранее была удостоена гранта губернатора Волгоградской области.

Как вторая мама, она обняла выпускников, пожелав каждому подростку «такой же большой удачи, как для футболиста — забить пенальти». Ребята написали на бумажных голубях свои заветные желания, прикрепили их к воздушным шарам и выпустили в небо. Над чистой синью, над родным поселком все выше поднимались птицы мира и шары… Все желания, все мечты непременно сбудутся. В добрый час, выпускники!