В Волгограде отмечают «Международный день соседей»

Праздничные мероприятия, посвященные Международному дню соседей, будут проходить во всех районах до 9 июня, сообщает РИАЦ.
Всероссийская акция призвана объединить и познакомить друг с другом жителей многоквартирных домов и ТОСов, — говорится в сообщении пресс-службе городской администрации. — Кроме того, здесь же волгоградцы смогут получить консультации по актуальным вопросам в сфере ЖКХ.
Празднично и весело День соседей уже отметили 25 мая жители Краснооктябрьского и Тракторозаводского районов.

В Центральном районе праздник состоялся 26 мая в Комсомольском саду. С 11 утра до 14 часов здесь пройдет акция «День соседей». Гостей ждет общий танцевальный флешмоб, игры, конкурсы, работа интерактивных площадок и встреча «Без галстука».

Сегодня, 26 мая, мероприятия пройдут в Дзержинском районе с с 17.30 до 19 часов во дворах жилых домов по ул. Восточно-Казахстанская, 6, 8, 10, 12, 14. А 27 мая в это же время праздник продолжится во дворе по ул. им. К. Симонова, 27. Кроме этого в субботу в 17 часов начнется большой концерт «Сосед соседу друг!» в парке «Семейный».

В Ворошиловском районе ТОС «Садовая» организует для жителей 26 мая с 14 до 17 часов «Шашлычный турнир». Консультации по проблемам ЖКХ также волгоградцы смогут получить 1 июня с 16.00 до 17.00 в ТОС «Звездинский», а 9 июня с 17.00 до 19.00 — в ТОС «Ардатовский».

Отметим, что День соседей отмечают во всем мире начиная с 1999 года. Акция призвана улучшить добрососедские отношения. Волгоград принимает участие в ней третий год. Впервые День соседей жители областного центра отметили в 2015 году.