В Волгограде украли 1 тонну красной икры: идут поиски преступника


Кража произошла в ночь на 5 мая в Дзержинском районе города-героя. Трое злоумышленников ограбили продуктовый склад, задержаны два подельника, ведутся поиски третьего члена банды воров.

Как сообщает ГУ МВД по Волгоградской области, в 7.38 утра 5 мая с заявлением о краже в полицию обратился директор компании по производству продуктов питания. Ночью неизвестные злоумышленники разломали металлическую стену продуктового склада. Воры унесли более 7 тысяч банок с красной икрой общим объемом около тонны, а такж 50 кг колбасы и 100 кг сыра. Общая сумма ущерба от действий преступников составила 3 млн рублей. При этом видеокамеры, к сожалению, не могли помочь следствию – склад находился в так называемой «слепой зоне».
Однако сыщикам все же удалось выйти на след преступников. 22 мая двое подозреваемых были задержаны полицией, мужчины сознались в содеянном. Злоумышленниками оказались безработные жители областного центра.
— Выяснилось, что украденные продукты они сбывали в магазины Волгограда, Быковского и Камышинского районов, — отметили в ведомстве. – Часть икры, сыра и колбасы они продавали через знакомых, немного оставили себе. Через 2 недели после кражи у воров было найдено 445 банок икры из 7000 похищенных.
Добавим, что у похитителей было найдено альпинистское снаряжение, ножницы по металлу, бензопилы. Также уже арестовано четыре автомобиля.
Третий участник воровской банды пока на свободе. Это волжанин Сергей Крюков 1985 года рождения. Мужчину сейчас объявили в федеральный розыск. Любую информацию о нем следует сообщать в дежурную часть 3-го отдела в Дзержинском районе по телефону 8 (8442) 93-75-02.