Школьные автобусы прошли проверку

18 мая госавтоинспекторы Городищенского ОГИБДД совместно с сотрудниками районной прокуратуры провели плановую проверку технического состояния школьных автобусов.

При осмотре особое внимание обращалось на наличие ремней безопасности в автобусах и соответствие требованиям «Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации ПДД РФ». Также инспекторы проверили наличие действующих диагностических карт, тахографов, карт водителя. Проверяющие обращали внимание на внешний вид автобуса как снаружи, так и внутри, целостность наклеек и опознавательных знаков «Перевозка детей», «Ограничение скорости». По базам ГИБДД был также проверен и водительский состав. В ходе проведения проверки серьезных нарушений не выявлено.

Из 14 автобусов, осуществляющих перевозку детей из общеобразовательных учреждений Городищенского района и предоставленных для проверки, лишь несколько имели незначительные нарушения. Информация по выявленным недочетам направлена в отдел по образованию Городищенского района.