Реабилитационному центру «Лучик»в Волгограде исполнилось 20 лет

Мероприятие проходило в пятницу, 18 мая, в актовом зале МУК «Детский городской парк». На торжество приехало много гостей: представители администрации, депутатского корпуса, партнеры и юные воспитанники таких же центров.
Началась юбилейная церемония с развлекательной детской программы с мастер-классами, цирковыми фокусами и даже сладким угощением. Можно было развлечься на шоу мыльных пузырей или сделать веселое фото с ростовыми куклами.
Представители комитета социальной защиты населения Волгоградской области, районной администрации и депутатского корпуса поздравили руководителя и коллектив центра. Гости вручили педагогам почетные грамоты и благодарственные письма. Памятные подарки воспитанникам преподнесли коллеги и партнеры учреждения.
Первый заместитель председателя областного комитета соцзащиты населения Андрей Кагитин пожелал, чтобы центр развивался и дальше.
— Этому учреждению — всего самого наилучшего: детям – расти красивыми и здоровыми, педагогам – счастья и успехов. Ваш труд неоценим!- сказал он. — Я знаю, насколько бывает сложно и тяжело, но как приятно потом смотреть на результаты.

Затем для гостей выступили известные творческие коллективы Волгограда.
«Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» был создан в 1998 году. Учреждение оказывает помощь детям в возрасте от 3 до 18 лет в круглосуточном режиме. Воспитанниками учреждения являются дети-сироты, ребята, оставшиеся без попечения родителей и попавшие в трудную жизненную ситуацию, а также инвалиды. Каждый год центр принимает около 200 несовершеннолетних и часть из них уже обрели новые семьи или наладили отношения с родителями.

– В «Лучике» находятся дети, которым нужна помощь, чтобы справиться со своими проблемами, — говорит директор центра Анна Корчагина. — Наша задача состоит в том, чтобы помочь ребенку вернуться в свою семью, или, если это невозможно, обрести новую. Мы стараемся делать детей счастливыми.