Немецкие бизнесмены познакомились с «Волгоград Ареной»

В Волгоградскую область накануне матчей мирового чемпионата по футболу пригласили иностранцев.

Цель визита – показать город во всей красе и предложить иностранному бизнесу варианты сотрудничества в таких отраслях, как туризм, спорт, логистика, инжиниринг. Власти надеются, что спортивная и городская инфраструктура, построенные к футбольному чемпионату, повысят инвестиционную привлекательность региона в сфере спорта и туризма.
Как пояснили нам организаторы встречи, в городе-герое ждут делегации из Туниса и Германии, но до Сталинграда пока добрались только немцы. В течение нескольких дней в рамках форума «Бизнес и спорт» участники обсудят возможные направления сотрудничества и проведут встречи в B2B-формате.

– Мы можем предложить несколько направлений сотрудничества, – рассказал заместитель руководителя областного комитета экономического развития Евгений Усков. – У нас есть много предложений по созданию новых производственных мощностей. Германская сторона тоже рассматривает свои варианты, администрация области представит им все возможные налоговые и иные формы государственной поддержки. Также мы рассматриваем модернизацию существующих производств, нас интересуют инновационные малые компании.