Урок за месяц до старта ЧМ-2018

В Колледже олимпийского резерва Волгограда прошел «Футбольный урок», который ознаменовал новую дату – остался ровно месяц до открытия чемпионата мира по футболу в России, сообщает РИАЦ.
В гости к учащимся ВКОРа пришли послы чемпионата мира от города-героя: олимпийская чемпионка по плаванию на открытой воде Лариса Ильченко и легендарный форвард волгоградского «Ротора» 80-х Александр Никитин, а также местные волонтеры, который будут работать на матчах ЧМ в Волгограде.

Кроме приветственных слов будущие работники в области физкультуры и спорта, студенты, услышали замечательные расскаыз о прошедшем в прошлом году Кубке Конфедераций и многом другом. А затем все приняли участие в викторине, посвященной чемпионату мира 2018. Давшим правильные ответы ребятам вручались подарки (кружки-термосы) с символикой ЧМ.

Завершилось все товарищеской встречей в формате 6 х 6 между воспитанниками ВКОРа 2003 года рождения и командой волонтеров. Встреча прошла в отличной атмосфере и завершилась полной победой дружбы.

Добавим, что подобные «уроки футбола» сегодня прошли во всех 11 городах, которые примут матчи мундиаля. Счет до старта пошел на дни.