На «Волгоград Арене» встретятся «Ротор» и «Крылья Советов»

2 мая на новой «Волгоград Арене» состоится второй тестовый матч — в рамках 36 тура Первенства ФНЛ на поле встретятся команды «Ротор-Волгоград» и «Крылья Советов» из Самары. С 14 часов на площадке перед стадионом начнется развлекательная программа для болельщиков всех возрастов.

Сегодня, как и в день проведения первого тестового матча, городской общественный транспорт будет работать в усиленном режиме. В дополнение к нему на три специальных маршрута выйдут вместительные автобусы-шаттлы. Особое внимание уделяется и вопросам доступности «Волгоград Арены» для маломобильных групп населения. Специализированный автотранспорт будет предоставляться от двух пересадочных узлов: стоянки возле «Европы Сити Молл» и площади Возрождения. 21 апреля им воспользовались 28 человек. Узнать подробности об этом и других сервисах можно у волонтеров — сегодня будут задействованы более 500 добровольцев.

Для зрителей всех возрастов на площадке ЦПКиО, где проходит «Дорога болельщиков», с полудня начнет работу фуд-парк с национальным колоритом. Создавать атмосферу праздника будут творческие коллективы, в том числе «Комбо-джаз-бенд», сводный ансамбль Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова, Волгоградский духовой оркестр, солисты МУК «Волгоградконцерт».

С 14 часов на территории «Волгоград Арены» болельщикам будут доступны интерактивные спортивные и фотозоны, аквагрим, квесты и многое другое. На сцене выступят молодежные творческие и спортивные коллективы, а волгоградские дизайнеры представят на суд болельщиков коллекцию «Спортивный шик».

Напомним, первый тестовый матч завершился волгоградской победой, свидетелями которой стали почти 20 тысяч человек, пришедших на стадион. Одним из первых, кто поздравил футболистов, тренеров и всех болельщиков, стал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Отметим также, что от матча к матчу будут поэтапно протестированы все сервисы стадиона, для этого создана специальная группа — сегодня она продолжит свою работу.

Параллельно продолжается благоустройство прилегающей территории — вокруг стадиона создается новая комфортная зона отдыха, включающая реконструируемый ЦПКиО, мемориальный парк у подножия Мамаева кургана, новую набережную у рокадной дороги. Все это вместе с грандиозной спортивной ареной станет наследием, которым сможет пользоваться не одно поколение волгоградцев.