Тренер «Крыльев Советов»: «Волгоград Арена» должна быть представлена в Премьер-лиге

Главные тренеры «Крыльев Советов» и «Ротора-Волгоград» поделились впечатлением от игры, сообщает РИАЦ.
Напомним, в матче 36-го тура ФНЛ на «Волгоград-Арене» самарские «Крылья Советов» нанесли поражение «Ротору-Волгоград» со счетом – 2:0. На 13-й минуте волгоградец Руслан Абазов забил мяч в свои ворота, а на 25-й Александр Соболев счет удвоил.

Андрей Тихонов, главный тренер «Крыльев Советов»:

— В первую очередь, поздравляю волгоградцев в новой ареной. Считаю, что такой стадион должен быть представлен в Примьер-лиге. Когда на трибунах полторы – три тысячи человек и они почти не болеют — и футболисты никуда не бегут. Когда 15-20 тысяч кричат – игроки бегают быстрее, стараются больше и уровень их растет. Поэтому желаю волгоградской команде в следующем сезоне войти в элиту.

Что касается игры, то она была примерно равна. У хозяев были моменты, но наши ребята героически выстояли, а свое забили. Второй тайм более спокойный – сказалось, что несколько дней назад обе команды провели тяжелейшие матчи на новых стадионах, на новых полях, что отнимает очень много сил.

Сергей Павлов, главный тренер «Ротора-Волгоград»:

– Мы играли против одной из лучших команд лиги. И сами дали сопернику большую фору, пропустив два мяча из-за своих ошибок. Хотя по такой игре они должны были эти голы вымучить, а не забить так легко. Бал шанс сократить разрыв, и наверняка, пошла бы другая игра, но мяч в ворота у нас не лез.

Второй тайм соперник действовал по счету, взял игру под контроль. Наши замены ничего, к сожалению, не изменили.