После матча городской транспорт начинает развозить болельщиков по домам

В Волгограде завершился футбольный матч. К его окончанию городские маршруты усилили дополнительными единицами транспорта, чтобы быстро доставить всех зрителей матча во все районы города, сообщает РИАЦ.
Первые шаттлы уже отправились с пассажирами в сторону перехватывающих парковок в Дзержинском и Тракторозаводском районах. Шаттлы выезжают от конечного пункта у парковки ТЦ «Европа Сити Молл» по мере загрузки с интервалом в несколько минут.

Всего в день тестового матча для болельщиков работают порядка 175 единиц общественного транспорта. На муниципальные маршруты дополнительно вышли порядка 80 единиц автобусов, трамваев и троллейбусов. Например, что маршрут № 95 сегодня обслуживается по расписанию буднего дня подвижным составом в количестве 41 единицы. Автобусный маршрут № 2 с 19-00 усилен 10 транспортными единицами. Маршрутные такси №№ 3с и 10 уже ожидают своих пассажиров на остановке общественного транспорта на улице Бакинской, по мере заполнения порядка 25 микроавтобусов отправляются по освоим маршрутам.

Троллейбусы №9 и №12 следуют от нового разворотного кольца на пл. Возрождения до Спартановки. Всего в день тестового матча на данные маршруты вышли порядка 40 троллейбусов с интервалом движения 3-4 минуты. Троллейбус № 10а до 21-00 следует по маршруту № 10.

Движение скоростного трамвая осуществляется от «ТРК «Европа Сити Молл» до ст. «Ельшанка». Число трамваев также увеличено — на линию вышли 24 единицы с интервалом движения до 5 минут. После 21-00 весь общественный транспорт продолжит работу по своим обычным маршрутам.

От станции у стадиона «Волгоград Арена» в сторону Красноармейского района отправляются два электропоезда: в 19-20 – до ст. «Шпалопропитка», в 19-30 – до станции «Заканальная».

Для удобства волгоградцев и гостей города на большинстве улиц Волгограда в Центральном районе организованы пешеходные зоны. Для волгоградцев, желающих воспользоваться услугами такси после матча, организована специальная зона на парковке ТЦ «Европа Сити Молл».

Сотрудники автоинспекции обеспечивают безопасное движение участников мероприятия и оперативное прохождение транспортных потоков. Общественный порядок, в том числе безопасное движение многочисленных болельщиков и оперативное прохождение транспортных потоков, обеспечивают сотрудники полиции, Росгвардии, курсантов академии МВД, казаков и представителей добровольной народной дружины.

Тестовые матчи являются подготовкой к главным спортивным мероприятиям сезона: финалу Кубка России и ЧМ-2018. От матча к матчу будут планомерно протестированы все сервисы стадиона, трибуны, входные группы, технические помещения, а также работа общественного транспорта.