Безопасная дорога детства

Региональный этап Всероссийского конкурса среди отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2018» состоялся 18 апреля на базе школы № 140 Советского района города Волгограда.

В этом году конкурс был приурочен к 45-летию образования в России отрядов юных инспекторов движения. Принять участие и побороться за звание лучших съехались 15 команд из разных районов нашей области — это 60 мальчишек и девчонок в возрасте от 10-до 12-ти лет.

Отличные знания

Открытие конкурса началось с рапортов командиров команд, которые принимал главный судья, начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, подполковник полиции Олег Владимирович Черных. В своем приветственном слове он пожелал отрядам удачи, честной борьбы и победы сильнейшим.

Юным инспекторам предстояло пройти пять станций: «Оказание первой доврачебной помощи пострадавшим», «Фигурное вождение велосипеда», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Вождение велосипеда в автогородке» и «Знатоки правил дорожного движения». Целый день ребята поражали членов жюри и судей своими отличными знаниями ПДД.

Несмотря на свой юный возраст, наша команда показала хорошие результаты: Олеся Галкина заняла 3 место в личном первенстве на этапе «Фигурное вождение велосипеда», Иван Гончаров стал вторым на этапе «Вождения велосипеда в автогородке». В личном первенстве на этапе «Знатоки правил дорожного движения» Александра Фомиченко заняла почетное третье место. Грамоту за подготовку призёра конкурса получил и несменный наставник городищенской команды Артём Григорьев.

«Колесо» рулит!

Наши юные инспекторы заняли в конкурсе призовое второе место, лишь немного уступив своим соперникам — команде ЮИД школы №140 Советского района. Ценные призы, грамоты и сладкие подарки участникам вручали временно осуществляющий полномочия председателя Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Лариса Львовна Кочергина и начальник Отдела пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Волгоградской области Олег Владимирович Черных.

Тренер нашей команды «Колесо» Артем Григорьев поделился с журналистом «Междуречья» впечатлениями и планами на будущий год: «Сегодня мы показали, на что способны, я очень рад. Тренировки и занятия не прошли даром. Мы достойно выступили и получили призовое место, а ведь это совсем непр


Сопрово
ждающий нашу команду инспектор ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по Городищенскому району лейтенант полиции Юрий Кутепов рассказал о своих впечатлениях о конкурсе: «Сегодня я увидел, насколько подготовлена команда, видна хорошая работа наставника. Ребята выложились на все сто, и результат показали соответствующий. Хочется, чтобы и в дальнейшем городищенский отряд ЮИД был в первых рядах, и думаю, что так и будет!»осто. Ребята молодцы! Теперь будем стараться улучшить свои результаты, и в следующем году будем ждать только победы и первого места!»