Дерево здоровья для городищенцев

Накануне Светлого Христова Воскресения, 7 апреля, члены Клуба юных волонтеров поздравили пациентов терапевтического отделения Городищенской ЦРБ с православным праздником.

Клуб юных волонтеров, который работает на базе Центра социального обслуживания населения Городищенского района, посещают учащиеся 1-ой и 3-ей школ районного центра.

Седьмого апреля ребята устроили для пациентов ЦРБ настоящий праздник. Школьники Кирилл Киреев, Яна Носкова, Марина Какаулина, Дмитрий Жариков и другие ребята приняли участие в концертной пасхальной программе. Для зрителей звучали стихи, играла музыка.

Ребята пришли не с пустыми руками. Они принесли пациентам «дерево здоровья» – ветки вербы, а также пасхальные куличи и яйца-писанки из картона.

– Так приятно, что о нас помнят, поздравляют с этим светлым праздником, – поделились впечатлениями пациентки Людмила Ильинична Лукомская и Нина Сергеевна Макарова. – Мы очень довольны, а на душе тепло и радостно от внимания ребят.

С организацией мероприятия помогли заведующий терапевтическим отделением Владимир Викторович Одинцов, сотрудники больницы и работники центра социального обслуживания.

– Это был первый такой выход «в свет» наших юных волонтеров со столь светлой миссией. Хотелось, чтобы подобные мероприятия стали доброй традицией в будущем, – отметила специалист по комплексной реабилитации Центра соцобслуживания Юлия Анатольевна Кравченко. – У нас в районе замечательная молодежь! Все ребята очень ответственно и серьезно подошли к подготовке праздника для пациентов. Подобные мероприятия помогают обществу хранить не только религиозные, но и общечеловеческие ценности, воспитывать у подрастающего поколения милосердие и духовность.