Волгоград примет туристов пресс-туров к ЧМ-2018


В апреле по городам-организаторам матчей мирового футбольного первенства пройдут первые пресс-туры. Организатором выступит Федеральное агентство по туризму и оргкомитет «Россия-2018».

По данным пресс-службы Ростуризма, пресс-туры примут Калининград, Нижний Новгород, Екатеринбург, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону и город-герой Волгоград. Педставители российской и зарубежной блогосферы, международных информагентств, российских и федеральных СМИ приедут в эти города с инспекцией.
Цель подобных мероприятий доказать готовность городов к мундиалю, показать места отдыха и маршруты для болельщиков. Гости посетят местные достопримечательности, спортивную инфраструктуру, вчисле которых стадионы. .

Чемпионат мира по футболу будет проходить с 14 июня по 15 июля. В Россию приедет 32 сборных команды из Африки, Азии, Европы и Америки.
Напомним, в Волгограде пройдут 4 матча команд из групп G, D, A и H. Так, 18 июня встретятся Тунис и Англия, 22 июня — Нигерия и Исландия, а 25 июня Саудовская Аравия и Египет. 28 июня сразятся команды Японии и Польши.
Марина Поляничко, Надежда Магнитская. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.