ФЕСТИВАЛЬ УМНИКОВ И УМНИЦ

Районный фестиваль презентаций учебных проектов «Горизонты открытий-2018» прошёл в Городищенской средней школе № 2.

Это увлекательное мероприятие собрало талантливых ребятишек района из 14 образовательных учреждений, в том числе впервые и самых маленьких участников – начиная с 1 класса.

– Предварительная оценка работ проведена заочно, выставлены баллы, а итоги фестиваля будут зависеть от того, насколько грамотно вы сможете защитить свой проект – рассказала заместитель директора МКУ «Центр бухгалтерского, методического и технического сопровождения» Ольга Изгаршева. Представитель районной системы образования пожелала ребятам успешной защиты и удачи.

– Горизонт – многозначное слово, и одно из его значений – круг действий и возможностей. Так вот, я хочу пожелать вам, ребята, чтобы круг ваших действий в осуществлении мечты был широк и познавателен, а возможностей осуществить задуманное – было как можно больше. В любом случае, вы все уже победители, потому что вышли в финал. И на финишной прямой защитите свои проекты достойно – отметила директор Городищенской школы № 2 Светлана Гончарова.

Участники распределились согласно секциям, а было их в этот раз четыре – гуманитарная, математическая, естественно-научная и спортивно-техническая; а также, согласно возрастным группам – младшая (2-4 классы), средняя (5-8 классы) и старшая (9-11 классы). И тут началось самое интригующее – честная борьба за право стать победителями. Каждый проект был по-своему уникален, познавателен. Ребята старались донести до слушателей суть своей работы, отвечали на любые вопросы, которые возникали у жюри по ходу оценки. Выбирать лучших из лучших всегда нелегко, и этот раз не стал исключением. Несмотря на сложный выбор, итоги подведены.

В числе призеров – представители кузьмичевской, новожизненской, ерзовской, карповской, новорогачинской, а также городищенских школ № 1, 2 и 3.

Эти победы – отличное начало для тех, кто будет в будущем жить и трудиться на благо района. Быть может наша талантливая молодежь со временем предложит новые интересные проекты, направленные на благо малой Родины.

Татьяна Тушканова