Пострадавшие от паводка жители Волгоградской области получают адресную помощь

Работы по ликвидации последствий паводка организованы в 27 населенных пунктах Волгоградской области. В настоящее время жителям, пострадавшим от затопления, доставляют все необходимое и оказывают адресную помощь, сообщает РИАЦ.
Работы ведутся в Кумылженском, Фроловском, Еланском, Киквидзенском и Михайловском районах области. Сотрудники местных администраций совместно со спасателями продолжают доставлять селянам питьевую воду, продукты питания и необходимые медикаменты. С 1 апреля жителям подтопленных домов Кумылженского, Фроловского, Еланского районов, которые не захотели покидать свое жилье, было доставлено около 600 емкостей с питьевой водой, 585 буханок хлеба, порядка трехсот банок консервов.

Для эвакуированных граждан организовали горячее питание. В пунктах временного размещения взрослым предоставляется трехразовое питание, а детям – пятиразовое. Напомним, сейчас в области развернуто 16 пунктов временного размещения, в которых находятся 48 человек, в том числе 21 ребенок. Еще более 300 эвакуированных остаются у родственников.