Недельный прогноз на все случаи жизни

Итак, мы продолжаем рассказывать вам, уважаемые читатели, о благоприятных и не очень днях. Апрель будет, прямо скажем, непростой для людей метеозависимых — впереди несколько дней с повышенной геомагнитной активностью, сообщает РИАЦ.
Магнитные колебания малой интенсивности ожидаются с 11 и по 21 апреля ежедневно, 12 апреля будут бушевать настоящие геомагнитные штормы, неспокойным также будет время с 17 по 19 апреля. Учёные предупреждают, что самыми опасными станут магнитные бури с 19 по 21 апреля из-за своей рекордной продолжительности по времени. Бури подобного класса способны воздействовать даже на работоспособность систем управления космическими кораблями, а также вызывать необычное поведение и спонтанную миграцию у животных. Поэтому рекомендуется быть максимально бдительными, держать под рукой необходимые лекарства, особенно тем, у кого проблемы с сердцем, не перегружаться, избегать стрессовых ситуаций, и чрезмерной физической активности, почаще устраивать прогулки на свежем воздухе. Зато в остальных аспектах все будет складываться успешно. Первая неделя апреля вполне благоприятная.

2 апреля, понедельник — 17 лунные сутки

Убывающая Луна в знаке Скорпион. День позитивный, активный, наполненный весельем и радостью. Не стоит сегодня грустить и проводить его в одиночестве. Пригласите друзей или любимых в кино, кафе, на вечеринку, зажгите по-полной. Всякое уныние и печаль в эти лунные сутки — табу! Тем же, кто влюблен, но еще не успел признаться в своих чувствах, рекомендуется устроить романтический вечер и открыться любимому человеку. Поверьте, сегодня вам непременно ответят взаимностью!

Кстати, в этот понедельник можно посетить парикмахера. Стрижка будет полезна для слабых, тусклых и тонких волос, она сделает их жестче и гуще, а кроме того сможет повлиять на взаимоотношения с противоположным полом. Но вот в плюс или минус — это не известно.

3 апреля, вторник – 18 лунные сутки

Убывающая Луна в знаке Скорпион. Этот день можно назвать своеобразным зеркалом вашей личности: все, что с вами будет происходить — отражение ваших личных качеств, которые вы не желаете видеть в себе и признать. Например, если кто-то в это день вам позавидовал, значит, вы сами склонны к зависти. Рекомендуется сегодня попытаться отследить все эти моменты и найти в себе смелость посмотреть на себя со стороны и принять свои не принимаемые стороны как данность.

Этот день подходит для питания волос, оздоровительных процедур, окрашивания натуральными красителями. От химической завивки лучше отказаться.

4 апреля, среда – 19 лунные сутки

Убывающая Луна в знаке Стрелец. Очень взрывной, конфликтный день. Ссора может разгореться на пустом месте от одного неверного взгляда или слова и довести до трагической развязки. Поэтому рекомендуется тщательно обдумывать каждое высказывание и планировать какие-либо действия. Сегодня ваши принципы, ценности, убеждения пройдут проверку на прочность. Этот день покажет ваше истинное лицо: насколько вы действительно терпеливы, выносливы и милосердны по отношению к окружающим вас людям. Рекомендуется этот день провести дома и заняться каким-либо творчеством.

Хотите усилить свою харизму — смело к парикмахеру! Кроме этого новая стрижка придаст вам сил и здоровья.

19 лунные сутки продлятся до четверга 5 апреля включительно. На этот день также распространяются все характеристики предыдущей среды.

6 апреля, пятница – 20 лунные сутки

Убывающая Луна в знаке Козерог. Лунный цикл идет к своему завершению. И на человеке это сказывается некоторой утомленностью. Сейчас наступает период, когда стоит направить свою энергию на преображение своей личности, духовный рост. Это время оценки завершающегося лунного месяца, когда становятся очевидны все скрытые до этого момента связи всех вещей, событий, поступков, осознание пройденного опыта. Есть вероятность того, что в вас проявятся сегодня малоприятные черты – заносчивость, завышенная самооценка, наплевательское отношение к окружающим. Это чревато жесткими последствиями в будущем. Всячески избегайте ссор с друзьями, в противном случае запустите механизм потерь во всех сферах своей жизни.

Стрижка в этот день поднимет настроение. А вот от окраски стоит воздержаться.

7 апреля, суббота – 21 лунные сутки

Убывающая Луна в знаке Козерог. Энергетика луны в этот день очень мощная. Эту силу стоит направить в нужное русло, в творческий процесс. Сегодняшний день наполнен активностью, вдохновением и подъемом. Очень благоприятное время для всех творческих людей — писателей, музыкантов, художников, актёров… Не стоит сегодня быть одному, проведите его в компании своих коллег, друзей, близких, наполнитесь теплотой добрых отношений.

Влияние Луны на состояние волос сегодня положительное. Стрижка избавит от секущихся кончиков, волосы станут после неё гуще и крепче, придаст шевелюре сил и красоты. Окрашивание, тонирование и химическая завивка принесут желаемый результат.

8 апреля, воскресенье – 22 лунные сутки

Убывающая Луна в знаке Козерог. Сегодня самый благоприятный день для получения новых знаний. Рекомендуется провести его, занимаясь самообразованием. Посетите лекции, сходите в библиотеку, повышайте свой интеллектуальный уровень любыми способами. Только не расслабляйтесь и не ленитесь. Двадцать второй лунный день благоприятен не только для познания, но и для передачи своих знаний и опыта другим, особенно детям.

Для стрижки день благоприятен. Но поскольку на 8 апреля приходится Светлое Христово воскресенье, лучше от этой затеи воздержаться.