Под Волгоградом проходит второй этап конкурса «АрМИ-2018» — «Снайперский рубеж»

На полигоне «Прудбой» под Волгоградом проводятся соревнования всеармейского конкурса полевой выучки снайперских подразделений «Снайперский рубеж» в рамках Армейских игр-2018. Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, более 50 снайперов на первом этапе конкурса выполнили упражнения: «Снайперский биатлон», «Стрельба на зачет», «Стрельба ночью», «Снайпер в обороне» и «Снайпер в наступлении», сообщает РИАЦ.
Сегодня же, на втором этапе, участникам предстоит состязаться в составе снайперских пар. В упражнении «Стрельба по воздушной цели» нужно будет поразить специальную мишень – беспилотный летательный аппарат, который перемещается на высоте 15 метров со скоростью метр в секунду. В упражнении «Найти и уничтожить» снайперы выполнят стрельбу по появляющимся в произвольном порядке головным фигурам. При выполнении задания «Стрельба с выносом точки прицеливания» участники будут вести стрельбу по поясным мишеням, которые будут появляться на разной дальности от 400 до 800 метров, при этом главное условие упражнения – не вносить поправки в прицел. При выполнении упражнения «Специальная стрельба» снайперы откроют огонь по пяти мишеням, изображающим голову террориста с заложником.

К участию в третьем заключительном этапе будут допущены лучшие команды по итогам первого и второго этапов. Итоговое упражнение – «Снайперская эстафета» пройдет на том же маршруте, что и «Снайперский биатлон». Семь препятствий участники преодолеют в составе снайперских пар.

Лучшая команда продолжит подготовку для участия во Всеармейских играх.

Напомним, что торжественное открытие «АрМИ-2018» состоялось 30 марта. В рамках Игр военнослужащие Южного военного округа соревнуются в трех армейских конкурсах: «Танковый биатлон», «Снайперский рубеж» и «Суворовский натиск». Награждение победителей окружного этапа Игр состоится 4 апреля также на полигоне «Прудбой». На торжественной церемонии победителям и призерам конкурсов будут вручены грамоты и сувениры, а также специально разработанные в Министерстве обороны РФ призовые медали. Кроме того победители данного этапа конкурсов примут участие во Всеармейских соревнованиях, которые пройдут в Чеченской Республике в мае этого года.