«Ротор-Волгоград» снова оштрафован лигой

В очередной раз волгоградский клуб наказан за поведение болельщиков, сообщает РИАЦ.
В Москве в «Доме футбола» на Таганке прошло традиционное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором были рассмотрены рапорты делегатов и протоколы матчей 29-го тура. По итогам заседания клубу «Ротор-Волгоград» придется раскошелиться на 15 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба ФНЛ, очередные 10 тысяч бюджетных средств «Ротор-Волгоград» заплатит за скандирование зрителями оскорбительных выражений, что происходит уже далеко не впервые.

Остальные пять тысяч рублей клуб заплатит за своего нападающего Хызыра Аппаева, который на 77-й минуте матча с красноярским «Енисеем», находясь в запасе, выбежал на поле поспорить с арбитром, за что заслуженно получил желтую карточку. Напомним, что из-за этой карточки Аппаев дисквалифицирован на один матч и пропустит игру 30-го тура в Санкт-Петербурге против «Зенита-2».

Самый крупный штраф по итогам 29-го тура заплатит клуб «Томь» из Томска – 30 тысяч рублей. На 20 тысяч клуб оштрафован за задержку начала домашнего матча с «Сибирью». Еще 10 тысяч – за скандирование зрителями ненормативной лексики и оскорбительных выражений.