В Волгограде сегодня сдают досрочно ЕГЭ по русскому языку

Экзамен стартовал в штатном режиме, без технологических сбоев. Продолжительность экзамена – 3 часа 30 минут. Работа состоит из двух частей и содержит 26 заданий, сообщает РИАЦ.
ЕГЭ по русскому языку в досрочный период проводится на базе двух пунктов: Волгоградского технологического колледжа и школы № 30 им. С.Р. Медведева г. Волжского.

В основном участники досрочного периода – это выпускники прошлых лет, желающие улучшить свои прошлогодние результаты или сдать ЕГЭ для поступления в вуз. Результаты экзамена по русскому языку станут известны не позднее 4 апреля 2018 года.

В Волгоградской области ЕГЭ досрочного периода в этом году проводится с применением технологи печати экзаменационных материалов в аудиториях и сканирования работ сразу после написания. Это позволит сократить сроки обработки и обеспечить дополнительные меры информационной безопасности.

Основным показателем качества проведения ЕГЭ является объективность. В Волгоградской области, как и в основной период, в досрочный этап обеспечен 100-процентный охват видеонаблюдением. Изображение из аудиторий транслируется в режиме онлайн на экран штаба пункта проведения экзаменов (ППЭ).

Процедуру ЕГЭ контролируют наблюдатели регионального ситуационного центра. Меры информационной безопасности призваны обеспечить максимальную прозрачность проведения процедуры. Всего в период экзаменационной кампании 2018 года планируется привлечь свыше 1,5 тысяч общественных наблюдателей. Телефон горячей линии ЕГЭ в Волгоградской области: 8 (8442) 606-607.