В Волгоградской области подготовлены 11 маневренных групп на время паводка

В Волгоградской области принимаются дополнительные меры безопасности во время весеннего паводка. Подготовлены 11 маневренных групп для оперативного реагирования на возможные нештатные ситуации, сообщает РИАЦ.
Задачи по предотвращению, а также ликвидации последствий паводка обсудили сегодня члены общественного совета при комитете по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации области, в ходе встречи было отмечено, что главная задача подразделений аварийно-спасательной службы Волгоградской области в период возникновения нештатных ситуаций, связанных с весенним половодьем — оперативно оказать помощь жителям пострадавших районов. Уже сегодня в регионе спланирована работа оперативных маневренных групп, в распоряжении которых имеются 38 единиц техники, включая два снегоболотохода «Бобр». Кроме того, специалисты поисково-спасательных подразделений усилили разъяснительную и профилактическую работу с населением – с начала года проведено более 400 занятий, в которых приняли участие 10 тысяч человек.