Волгоградцев призвали на час отключить свет и электроприборы

Волгоградская область присоединится к масштабной международной акции — Час Земли. Она проводится Всемирным фондом дикой природы в конце марта, сообщает РИАЦ.
В этом году экологи призывают отказаться от использования электричества 24 марта с 20.30 до 21.30. Девизом акции станет призыв «Голосуй за природу».

В рамках акции можно не только выключить свет и бытовые приборы на час, но и выступить в защиту заповедников, проголосовать за доступность зеленой энергетики, раздельный сбор мусора и переработку отходов. Для этого на сайте Часа Земли нужно ввести свои данные, отметить свое местоположение и зажечь символическую свечу, повысив тем самым активность нашего региона.

Каждому участнику по электронной почте придет именной сертификат, подписанный директором Всемирного фонда дикой природы в России.

В акции принимают участие организации, предприятия, коммерческие учреждения, жители городов и сельских поселений. Сотрудники комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области поддержали экологическую инициативу, получили сертификаты участников акции и призывают волгоградцев последовать их примеру.