В день выборов проезд на муниципальном транспорте будет бесплатным

В единый день голосования в троллейбусах, автобусах и трамваях кондукторы не будут взимать плату, сообщает РИАЦ.
Бесплатный проезд будет во всех муниципальных автобусных, трамвайных и троллейбусных маршрутах. Количество бесплатных поездок в течение всего дня не ограничено.

Как пояснили в администрации города, ежедневно порядка 60 муниципальных маршрутов обслуживают около 400 комфортабельных и безопасных автобусов большой и средней вместимости, а также свыше 100 троллейбусов и около 150 трамвайных вагонов. Только за последние три года на улицы Волгограда вышли порядка 360 новых комфортабельных и безопасных автобусов большой и средней вместимости, подключенных к ГЛОНАСС и оборудованных системами обогрева и охлаждения воздуха в салоне.

В рамках продолжения системной работы по обновлению муниципального транспорта начались поставки новых трамваев, закупленных муниципалитетом для МУП «Метроэлектротранс». Первая техника уже поступила в депо. Всего текущей весной будет поставлено 30 новых трамваев производства Усть-Катавского вагоностроительного завода и холдинга «Белкоммунмаш». Кроме того, 33 трамвайных вагона «ТАТРА» проекта модернизации 2013 – 2014 года весной передадут МУП «Метроэлектротранс» московские коллеги на безвозмездной основе.