В Волгограде наркобизнес оказался делом семейным

Незаконной деятельностью занималась семья из четырех человек, сообщает РИАЦ.
Задержали «торговцев смертью» сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Волгограду на территории Красноармейского района. Как оказалось, «предприимчивые граждане» являются жителями Котельниковского района.

В сбыте синтетических наркотических средств подозревается семейная пара — женщина 49 лет и мужчина 58 лет, а также их отпрыски — 28-летняя дочь и 19-летний сын. Все уже сознались в том, что собирались реализовать крупную партию «синтетики» при помощи так называемых закладок. Для наркобизнеса они арендовали квартиру в Красноармейском районе, в которой полицейские нашли пакет с запрещенным веществом — N-метилэфедроном. Как считают эксперты, его хватило бы для изготовления свыше 25 тыс. разовых наркотических доз. Правоохранители прошлись и по «закладкам», обнаружив запрещенное содержимое в десяти тайниках. Задержанные пояснили, что их «бизнес» начался после прочтения объявления о «работе наркокурьера» в сети Интернет.

Лучше бы они читали Уголовный Кодекс, который определяет их деяния по ч.4 ст. 228.1 УК РФ «Сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой в особо крупном размере». Она гласит, что наказание за это может исчисляться двадцатью годами лишения свободы. Пока же подозреваемые находятся в СИЗО.