По иску прокуратуры супруга чиновника лишилась магазина и незаконно захваченной земли

Решением Среднеахтубинского районного суда Волгоградской области удовлетворен иск прокурора района о признании незаконным постановления о предоставлении земельного участка. Кроме этого суд обязал снести здание магазина, возведенного на данном участке, сообщает РИАЦ.
Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, земельный участок был предоставлен с существенными нарушениями норм земельного законодательства супруге бывшего заместителя главы администрации Среднеахтубинского района. 23 мая прошлого года экс-чиновник за махинации с землей был признан виновным в мошенничестве.

После вступления приговора в законную силу, прокурор Среднеахтубинского района оспорил постановление о предоставлении земельного участка и последующие сделки по его распоряжению. Кроме того, прокуратура просила суд признать самовольной постройкой здание магазина, возведенного на спорном земельном участке.

Суд удовлетворил заявленные требования в полном объеме. Судебное решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами.