В Волгограде юноша попал под автобус

В Волгограде автобус сбил пешехода. Инцидент произошел 5 марта, около 18:00, на просп. им. В. И. Ленина рядом с остановкой «Мамаев курган». Как сообщили в муниципальном автотранспортном предприятии, 20-летний юноша вне зоны действия пешеходного перехода внезапно вышел на проезжую часть перед близко идущим транспортом, который двигался со стороны ул. Глазкова в сторону ул. Кубинской. Водитель применил экстренное торможение, благодаря чему сильного удара удалось избежать. Водитель и кондуктор автобуса незамедлительно оказали юноше первую помощь и вызвали службу «03» и экипаж ДПС, сообщает РИАЦ.
— В результате ДТП молодой человек был доставлен в клиническую больницу скорой помощи №25 для проверки диагноза «сотрясение головного мозга». Муниципальное предприятие находится в постоянном контакте с пешеходом и готово оказать ему помощь, — отметил источник.

Автотранспортные предприятия Волгограда обращаются к пассажирам и пешеходам с просьбой быть предельно внимательными при нахождении у проезжей части и не выходить на дорогу вне зоны действия пешеходного перехода, на красный сигнал светофора и перед близко идущим транспортом.