В Волгограде расчистка дорог продолжается в круглосуточном режиме

Сегодня в Волгограде обработку и расчистку дорог от выпавшего снега вели 62 единицы дорожной техники. Для предотвращения гололедицы на проезжей части рассыпано около 900 тонн реагентов. На 17 часов с улиц города силами дорожных предприятий убрано почти 630 кубометров снежных масс. Расчистка дорог продолжается в круглосуточном режиме, сообщает РИАЦ.
Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации Волгограда, в ночную смену готовятся заступить около 70 единиц дорожной техники, которая продолжит сгребать снежную кашу, образовавшуюся от вступления льда и снега в реакцию с песко-соляной смесью. Напомним, общая протяженность автомобильных дорог в Волгограде превышает 2 тысячи км, в ведении муниципальных дорожных служб — 25 мостов и путепроводов.

Сейчас в ведении специализированных предприятий – МБУ «Северное» и МУП «ДСЭР Советского района г. Волгограда» находится до 150 единиц техники, способной справиться с большим количеством осадков и обеспечить движение транспорта по основным городским магистралям и внутрирайонным дорогам. В их число входят специальные комбинированные дорожные машины, оборудованные устройствами для нанесения на полотно дорог и тротуаров сухих противогололедных реагентов, а также 10 машин для нанесения на дороги и тротуары жидкого раствора бишофита. Жидкий реагент растапливает снег и лед быстрее песко-соляной смеси, а образовавшаяся в результате реакции вода стекает в дождеприемники, при этом ливневая канализация не забивается песком. Почти половина всего автопарка – новая специализированная техника, приобретенная городом при поддержке региона в последние два года.

Администрация Волгограда обращается к водителям с просьбой с пониманием отнестись к временным затруднениям, связанным с работающей на дорогах спецтехникой и не оставлять машины вдоль дорог, чтобы не препятствовать очистке и обработке дорожного полотна

В случаях некачественной уборки внутридворовых территорий и проездов, за которую ответственны управляющие организации, волгоградцам необходимо обращаться в муниципальную жилищную инспекцию.