Волгоградские предприниматели ждут референдум о переводе часов

18 марта вместе выборами президента Российской Федерации в Волгоградской области состоится референдум о переходе региона из второй часовой зоны (МСК, московское время) в третью (МСК+1, московское время плюс 1 час). РИАЦ провел небольшой соцопрос среди предпринимательского сообщества: нужно ли изменять часовой пояс для региона. Как и следовало ожидать, мнения разделились, сообщает РИАЦ.
Так, старший инженер-технолог ЗАОр «НП КОНФИЛ» Татьяна Дементьева считает, что необходимости переводить стрелки часов на час вперед нет.

— Меня устраивает нынешняя ситуация, когда регион находится в одном часовом поясе с Москвой. Мне кажется это вполне удобным, — отметила она.

А, например, замдиректора ООО «Дубовский виноград» Елена Евтеева высказала совершенно противоположное мнение.

— Перевод времени Волгоградской области необходим. Вопрос назрел давно. Понимаю это совершенно отчетливо, поскольку наше производство тесно связано с сельским хозяйством, а жизнь на селе больше зависит от светового дня, а не от стрелок часов. Поэтому, 18 марта я вместе со всей семьей обязательно приму участие в судьбоносных для региона выборах, — заявила Елена Евтеева.

Но в чем все опрошенные нами предприниматели были единодушны – в том, что референдум о переводе часов необходим. Такой важный вопрос должен решаться общенародно, большинством голосов.