На маршрут №31к в Волгограде вышли 12 микроавтобусов

С сегодняшнего дня вспомогательный маршрут №31к «Верхняя Ельшанка – Горная поляна» в Волгограде официально обслуживают 12 микроавтобусов, которые заменили автобусы средней вместимости. Замена типа подвижного состава обусловлена актуальными данными анализа пассажиропотока и географическими особенностями самого маршрута, сообщает РИАЦ.
При этом количество машин на линии увеличилось на 50%: с 8 автобусов средней вместимости до 12 маршрутных такси. Однако это число при необходимости может стать больше. Обслуживание маршрута строго контролируется муниципалитетом – в случае необходимости перевозчик организует выход дополнительного транспорта. Но уже сейчас на линии обеспечен интервал движения в 10 минут как в часы пик, так и в межпиковое время.

Обкатку маршрута перевозчик начал еще накануне. В субботу и воскресенье, общественный транспорт работал в режиме выходного дня, и за это время им воспользовались порядка 2-х тысяч пассажиров.

Обслуживающая данное направление транспортная компания в рамках открытого диалога с владельцами микроавтобусов, нелегально осуществляющими пассажирские перевозки, предложила им начать официальную работу на маршруте №31к. Главным условием для организации безопасных и удобных перевозок волгоградцев является обновление подвижного состава — те владельцы микроавтобусов, которые в течение месяца заменят устаревшие и изношенные машины на современный комфортабельный и более вместительный транспорт, смогут продолжить работу у перевозчика.

Добавим, что замена типа подвижного состава на линии не повлияла на возможность пассажиров пользоваться правом на льготный проезд по маршруту №31к: социально ответственный перевозчик подключился к автоматизированной системе оплаты поездок. Использовать электронные общегражданские, льготные, школьные и студенческие проездные билеты горожане могут в 6-ти микроавтобусах – для удобства пассажиров перевозчик промаркировал эти машины, разместив на кузове соответствующие надписи.