Волгоградских мотострелков подняли по тревоге

На полигоне «Прудбой» под Волгоградом состоялись ротные тактические учения с боевой стрельбой мотострелкового соединения Южного военного округа, дислоцированного в Волгоградской области. Как сообщила пресс-служба ЮВО, в мероприятии было задействовано около 300 военнослужащих, 40 единиц вооружения и военной техники в том числе: танки Т-90, боевые машины пехоты БМП-3, самоходные артиллерийские орудия 2С19 «Мста-С», 120-мм «Хоста», а также беспилотные летательные аппараты. В ходе учений было израсходовано более 3 тысяч боеприпасов различного калибра, сообщает РИАЦ.
По замыслу тактического учения мотострелковые роты были подняты по тревоге и совершили марш в назначенный район боевого применения в условиях действий диверсионно-разведывательных групп и незаконных вооруженных формирований условного противника. Беспилотники применялись для проведения оценки эффективности поражения целей и корректировки огня артиллерийских и танковых подразделений, а также в интересах разведывательных подразделений.

— Особое внимание в ходе учения уделялось вопросам совершенствования слаженности и профессиональных навыков личного состава при перемещении на поле боя, маскировке боевых машин, преодолении минно-взрывных заграждений и создании фортификационных сооружений, — отметили в ЮВО.