Под Волгоградом завершились учения мотострелков

В Волгоградской области завершилась проверка боевой готовности, дислоцированного в регионе мотострелкового соединения Южного военного округа (ЮВО). Как сообщили в пресс-службе округа, тренировка проходила в течение недели под руководством командующего 8-ой общевойсковой армией, сообщает riac34.ru.
В ходе занятий отработаны нормативы по подготовке вооружения и военной техники к совершению марша, загрузке запасов материальных средств, а также по выходу подразделений в районы сосредоточения. Подразделения бригады совершили марш на штатной технике в составе механизированных колон на полигон «Прудбой» в Волгоградской области, где сдали нормативы по предметам обучения.

В ходе выдвижения в назначенный район военнослужащие отработали действия подразделений по защите от воздушных ударов авиации условного противника, преодоления зараженных участков местности в условиях применения противником оружия массового поражения и радиоэлектронного подавления.

Для проверки боевой готовности соединения привлекалось около 2 тысяч военнослужащих, при этом было задействовано более 300 единиц военной и специальной техники.