«Подвиг дедов помним»

Мероприятия проходили 12 января в центре Карповки, возле братской могилы, где похоронены около 500 неизвестных бойцов. Об этом сообщили в администрации поселения.

Несмотря на мороз и сильный ветер, почтить память павших воинов пришло более 60 человек. На митинг собрались жители села, представители школьного поискового отряда «Память» и другие ученики школы, сотрудники сельской и районной администраций.

В торжественной обстановке специалист по делам молодежи и семьи Елена Дионисиевна Баксарова и художественный руководитель Центра культуры Алеся Владимировна Вишнякова напомнили собравшимся о тех днях, об ужасах войны и оккупации, о героизме советских воинов.

Затем жители почтили память павших воинов минутой молчания и возложили к братской могиле алые гвоздики, как дань воинам-освободителям, проливавшим свою кровь на городищенской земле.

– 75-летие освобождения Карповки это, с одной стороны, праздник, а с другой – мы вспоминаем с болью в сердце то время, – отметил глава администрации Карповского сельского поселения Алексей Валерьевич Порублев. – На нашей земле пали тысячи воинов, которые ценой своей жизни подарили нам всем мирное небо над головой. Главное, чтобы молодое поколение понимало – нельзя допустить повторения фашизма сейчас.

Фото предоставлено администраций Карповского сельского поселения