Юным городищенцам показали новогодний спектакль и подарили подарки

В канун Нового года, 26 декабря, ребят из Городищенского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних ждал приятный сюрприз. В РДК для детей был организован праздничный спектакль, а Дед мороз принес множество подарков.
Организаторами мероприятия выступили МБУ «Патриотцентр» Городищенского района и благотворительный фонд «Семейное благо». Волонтеры отряда «Феникс» приготовили детям спектакль-сказку. Юные зрители были в восторге – они сумели спасти Снегурочку от злой Бабы Яги, вызвать к елке самого настоящего Деда Мороза, поводить хоровод вокруг лесной красавицы и даже поиграть в мягкие, пушистые «снежки». И, конечно, новогодний праздник не обошелся без множества подарков, которые преподнесли детям политики, волонтеры, активисты ОНФ, благотворители. Депутат Волгоградской областной думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Викторович Федюшкин передал Городищенскому социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних два новых костюма – Деда мороза и Снегурочки – чтобы праздник для ребят не заканчивался одним днем.
– Новый год – это самый радостный праздник для детей, он заряжает и ребят, и взрослых настроением на весь следующий год, – отметил Сергей Викторович Федюшкин. – А ребята из реабилитационного центра особенно нуждаются в нашем внимании, они должны быть вдвойне окружены заботой. Нет ничего прекраснее, чем видеть задор и счастье в глазах ребенка!

Марина Поляничко, фото Николая Арбузова