В Волгоградскую область с рабочим визитом прибыл Глава Минтранса РФ Соколов

В среду, 20 декабря, Максим Соколов вместе с губернатором Андреем Бочаровым осмотрели строительство нового терминала аэропорта Волгограда.
Как сообщает «Волгоградская правда.ру», сейчас проходит второй этап модернизации аэропорта: реконструируется перрон и существующие рулежные дорожки, а также строится новая магистральная рулежная дорожка РДМ-1.

Ведутся работы по устройству водосточно-дренажной системы, установке светосигнального оборудования. После его монтажа аэропорт будет соответствовать 3 А категории ИКАО. Строительство ведется под контролем губернатора Андрея Бочарова, качественно и своевременно. Модернизация аэропорта существенно увеличит пассажиропоток до 1600 человек в час, а также позволит осуществлять авиаперевозки даже в сложных погодных условиях.
В будущем на базе аэропорта будет создан мультимодальный транспортно-пересадочный комплекс, который объединит пассажиров авиационного, железнодорожного и автотранспорта. Для этого от аэропорта до станции Гумрак проложат железнодорожные пути – это работа уже началась.

Благодаря модернизации транспортной отрасли и реализации инфраструктурных проектов – это приоритетное направление долгосрочной стратегии развития региона – Волгоградская область за три года смогла утвердить статус транспортного узла федерального значения. Работу региональной власти поддерживает федеральный центр. Позитивные изменения в состоянии волгоградских дорог и хороший темп восстановления дорожного хозяйства отметил председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев в августе 2017 года во время рабочей поездки в Волгоград.

Наравне с реконструкцией крупных объектов и опорных дорожных сетей в Волгограде, также проводится капитальный ремонт десятков километров магистралей в сельских районах области. В своем программном послании к активу Волгоградской области губернатор Андрей Бочаров в конце ноябре отметил высокие результаты, достигнутые в дорожной отрасли за последние три года. Всего в 2014-2017 годах работами в регионе было охвачено около 1,5 тысячи километров автотрасс — этот больше, чем за последние два десятилетия.
Источник: «Волгоградская правда.ру», фото «Волгоградская правда.ру».